Почему Пригожин отказался брать Москву: у Берлина есть версия

Главарь одной из крупнейших банд России Евгений Пригожин не увидел достаточной поддержки своего мятежа народом. Именно это заставило его отказаться от плана "дойти до Москвы".

МИД и Минобороны Германии вечером 24 июня проинформировали глав комитетов бундестага о ситуации и развитии событий в России.

По данным СМИ, во время брифинга политический директор Федерального министерства иностранных дел Тьорвен Беллманн и парламентский государственный секретарь по вопросам обороны Зимтье Меллер высказали подозрение, что Пригожин не получил от сочувствующих ему российских государственных сил поддержки, на которую надеялся, в попытке государственного переворота, и поэтому остановил поход на Москву.

По информации SPIEGEL, ожидается, что комитеты по иностранным делам и по обороне соберутся на специальное заседание в начале недели.

Напомним, по итогу договоренностей властей и Пригожина, уголовное дело о вооруженном мятеже будет прекращено. Минобороны РФ из-за атаки ЧВК Вагнер потеряло за сутки 13 летчиков. 8 человек погибло в сбитом самолете Ил, пятеро погибли в шести вертолетах. Эти смерти тоже не в счет.

Сейчас важно понять: главарь ЧВК повел своих вагнеровцев и не дошел до Москвы 150 км, чтобы что?

Договоренностями Пригожина с Москвой оказались недовольны и боевики "Вагнера". В ЧВК очень сильно ругают главаря и не верят в обещанные властями гарантии безопасности, уверяют источники.

При этом зеки из "Шторм Z" угрожают Пригожину за слив мятежа.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости