Суд арестовал имущество жены Медведчука: что известно?

Суд арестовал имущество, принадлежащее жене бывшего народного депутата и лидера запрещенной в Украине партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука. Решение было принято судом и включает в себя земельные участки площадью 9,5 гектара и комплекс, включающий базу охоты и спортивной рыбалки площадью 3021 квадратных метров.

Речь идет о земельных участках с имущественным комплексом, находящихся в собственности и пользовании обществ, фактическими конечными бенефициарными владельцами которых являются жена (Оксана Марченко - ред.) экс-народного депутата - лидера запрещенной в Украине партии "ОПЗЖ" (Виктора Медведчука - ред.), а также экс-министр доходов и сборов времен беглого президента. Бывший министр переоформил компанию-владельца имущества на третьих лиц.

Стоимость этого имущества составляет более 303 млн гривен. Сейчас продолжается процедура принятия в управление АРМА арестованного имущества, а также продолжается досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением.

Виктор Медведчук является соучредителем запрещенной в Украине пророссийской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" и кумом российского президента Владимира Путина. Ему было предъявлено обвинение в государственной измене и он находился под домашним арестом до начала полномасштабной войны.

В апреле прошлого года Медведчука задержала Служба безопасности Украины, но он сбежал из-под домашнего ареста. Позже его обменяли на украинских военных, включая командиров "азовцев", которые были вовлечены в оборону Мариуполя. Жена Медведчука, Оксана Марченко, также сбежала из Украины в Беларусь, а затем отправилась в Россию.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости