Под Бахмутом ВСУ пробили оборону, которую россияне готовили месяцами. ВИДЕО

В районе Бахмута продолжается интенсивная военная борьба. Украинским военным удалось преодолеть защиту противника, которую он готовил в течение многих месяцев.

1-й механизированный батальон 28-й отдельной мотострелковой бригады "Рыцари Зимнего Похода" осуществил эту операцию. Они атаковали позиции российских захватчиков в районе Курдюмовки, южнее Бахмута, сообщает пресс-служба бригады.

В видео, опубликованном 28-м отдельным мотострелковым батальоном, можно увидеть действия первой механизированной роты. Они сумели разгромить батальон противника, что привело к присоединению 35 бойцов к их рядам, побегу 40 врагов и нескольких захватчиков, которые сдались в плен.

Украинские защитники считают это важным достижением. Ведь им удалось пробить оборону, которую российские захватчики готовили в течение нескольких месяцев. Это стало возможным благодаря долгой и титанической работе, неутомимой тренировке и слаженности.

"Помните, контрнаступление - это не кино и не забавные видео в социальных сетях. Если вы устали от войны, представьте себя на месте парней в боевых машинах пехоты, направляющихся на штурм", - отмечают бойцы.

Заместитель министра обороны Анна Маляр прокомментировала ситуацию вокруг Бахмута. Она подтвердила, что украинское наступление в этом направлении продолжается, и отметила, что ежедневно украинским военным удается продвигаться по флангам.

Как сообщалось, в оккупированном городе Мелитополе зафиксировано, как минимум, 6 взрывов. Что происходит в городе?

Отметим, Россия планирует вывести сотни детей с оккупированных территорий Украины.

Напомним, аналитики, цитируемые в статье NYT, предсказывают два возможных исхода войны в Украине: распад Российской Федерации или окончание конфликта путем переговоров, которые могут быть представлены в Кремле как победа.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости