Боль и ненависть: число жертв от российского ракетного удара по Краматорску возросло. ФОТО

Вчера, 27 июня, произошел ракетный удар российских оккупантов по городу Краматорску, что привело к значительным человеческим жертвам. По последним данным, число погибших возросло 11 человек, включая троих детей. Об этом сообщили мер города Краматорск Александр Гончаренко, МВД и Национальная полиция.

На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы, в которых участвуют специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Психологи также находятся на месте происшествия и оказывают помощь пострадавшим людям.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела Краматорска 61 человек получили ранения.

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по центру города, а также по частному сектору села Беленькое. Одно из кафе, где находилось множество людей, было обстреляно, что привело к возникновению пожара.

Разбор завалов осложнял спасательные работы, поскольку бетонные плиты препятствовали доступу к специалистам. Однако недавно удалось удалить одну из тяжелых монолитных бетонных плит, раздробив ее на части, и теперь спасатели постепенно очищают зону от остатков, чтобы продолжить поисковые операции.

Тем временем сообщается, что причиной удара, возможно, стала публикация Instagram одной из волонтерок, которая показала иностранных инструкторов в Краматорске. Она сфотографировалась с инструкторами из Канады, отметила их аккаунты и геолокацию города. Инструктора ведут активные аккаунты в инстаграме, где рассказывают о тренировке украинских военных, фотографируются с оружием. СБУ оперативно разыскала корректировщика российского ракетного удара по Краматорску. Наводчиком убийц оказался житель Краматорска, работник местного газотранспортного предприятия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости