В Краматорске завершили спасательные работы: количество погибших возросло

В Краматорске, где произошел ракетный удар по центру города, завершились поисково-спасательные операции. Количество погибших увеличилось и теперь составляет 12 человек. Среди них трое детей.

Согласно информации, предоставленной Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям, спасатели смогли извлечь еще одно тело после четырех часов работы. Все погибшие были идентифицированы.

"Общее число погибших составляет 12 человек, включая троих детей. 60 человек пострадали, в том числе один ребенок, и 11 человек были спасены", - сообщили в ГСЧС.

Позже стало известно, что всего пострадало 65 человек.

Жертвами обстрела стали 17-летняя девушка и 14-летние сестры-близнецы. Восьмимесячный младенец также получил ранения, однако его жизни ничего не угрожает.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли ракетный удар по центру города, а также по частному сектору села Беленькое. Одно из кафе, где находилось множество людей, было обстреляно, что привело к возникновению пожара.

Отметим, тем временем сообщается, что причиной удара, возможно, стала публикация Instagram одной из волонтерок, которая показала иностранных инструкторов в Краматорске. Она сфотографировалась с инструкторами из Канады, отметила их аккаунты и геолокацию города.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости