"Очень опасно": Жителей приграничья Сумщины призывают эвакуироваться

Генерал-лейтенант Сергей Наев, командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины, обратился к жителям приграничных районов Сумщины с призывом к эвакуации из-за продолжающихся обстрелов со стороны врага. Он отметил, что данное направление в Северной операционной зоне остается наиболее опасным в настоящее время, передает sud.ua.

"Враг с непонятной настойчивостью почти ежедневно терроризирует территорию Сумщины, особенно не выбирая методы — россияне ведут огонь из РСЗО, артиллерии и наносит удары с воздуха управляемыми авиационными боеприпасами. Одна из таких бомб развалила детский сад в деревне вблизи границы", - говорится в заявлении Командования Объединенных Сил ВСУ.

Отмечается, что большинство жертв и пострадавших объектов составляют именно местные жители, частные дома и гражданские учреждения. Писаревка, Белополье, Юнаковка – названия этих населенных пунктов с досадной периодичностью появляются в ежедневных сводках.

"Приграничные населенные пункты ежедневно страдают от вражеских обстрелов. Враг варит из артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня. Находясь в одном из населенных пунктов, лично убедил одну семью местных жителей срочно уехать, потому что была непосредственная опасность. живут в приграничных районах Сумщины, уехать", — призвал Наев, подчеркнув.

На данный момент Силы обороны Украины надежно удерживают свои позиции и занимаются ежедневной боевой работой в этом направлении.

Напомним, руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины, Наталья Гуменюк в эфире телемарафона заявила о возможной подготовке России к новым ракетным ударам по территории Украины. Российские силы активизировали беспилотную разведку вдоль линии фронта и пытаются проникнуть в тыловые регионы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости