Ракетный удар
29.06.2023 18:18

Руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины, Наталья Гуменюк в эфире телемарафона заявила о возможной подготовке России к новым ракетным ударам по территории Украины, передает РБК-Украина.

Она сообщила, что российские силы активизировали беспилотную разведку вдоль линии фронта и пытаются проникнуть в тыловые регионы. Гуменюк считает, что это свидетельствует о возможной подготовке к следующим ракетным ударам.

По ее словам, в последние двое суток была замечена слабая активность со стороны российских сил, что может указывать на то, что они переосмысливают свои усилия, изучают возможности и разрабатывают наиболее эффективную тактику. Гуменюк также отметила, что российские оккупанты часто стремятся компенсировать неудачи на линии фронта достижениями в тылу.

Напомним, в Краматорске, где произошел ракетный удар по центру города, завершились поисково-спасательные операции. Количество погибших увеличилось и теперь составляет 12 человек. Среди них трое детей. 60 человек пострадали, в том числе один ребенок.