Премьер-министр Испании Педро Санчесом в Украине: что он пообещал? ВИДЕО

Сегодня, 1 июля, в Киеве Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Испании Педро Санчесом. Видео встречи опублковано на странице Зеленского в Facebook.

Педро Санчес прибыл в Киев с рабочим визитом. Цель визита - подтвердить поддержку Украины.

Он также выступил перед Верховной Радой и заверил, что Испания будет продолжать поддерживать Украину в ее борьбе с Российской Федерацией, а также в ее стремлении присоединиться к Европейскому союзу и НАТО.

В ходе встречи было объявлено о новом пакете помощи в размере 55 миллионов евро. Из этой суммы 51 миллион евро будет предоставлено через Всемирный банк для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине. Оставшиеся средства будут направлены на восстановление школ.

Президент Украины отметил, что Испания поддерживает украинскую формулу мира. Зеленский подчеркнул, что рассчитывает на участие Испании в Глобальном саммите мира.

Украина приглашает Испанию присоединиться к гарантиям безопасности, которые НАТО может предоставить до присоединения нашей страны к Альянсу.

Таким образом, встреча между Зеленским и Санчесом была призвана укрепить отношения между Украиной и Испанией, а также подтвердить поддержку Испанией украинских стремлений в различных сферах, включая борьбу с РФ, интеграцию в Европейский союз и НАТО, а также развитие малого и среднего бизнеса и образовательной сферы в Украине.

Напомним, в Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Оккупанты сосредотачивают свои основные усилия на Лиманском, Бахмутскои и Марьинском направлениях, где продолжаются ожесточенные бои. За последние сутки произошло 22 боевых столкновения.

Напомним, главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный назвал наихудший сценарий войны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости