Залужный
30.06.2023 17:54

Российские оккупанты вполне могут применить на территории Украины ядерное оружие. И это является одним из наихудших сценариев в войне. Однако это не остановит украинскую армию.

Такое заявление сделал Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный в интервью американской газете The Washington Post.

Генерал прокомментировал заявление президента Владимира Зеленского о том, что РФ готовится подорвать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Он заверил, что этой угрозой Кремль не заставит ВСУ остановить свое контрнаступление.

"Меня это совершенно не останавливает. Мы делаем свою работу. Все эти сигналы почему-то извне идут: "Бойтесь ядерного удара". Ну что, сдаваться?" - сказал Залужный.

В конце июля военная разведка Украины сообщила, что РФ дополнительно минирует ЗАЭС. Также на станции в последние дни фиксируется необычная активность оккупантов: оттуда экстренно выезжают российские начальники и сотрудники, которые перешли на сторону россиян.

Важно уточнить, что Соединенные Штаты пока не фиксируют признаков того, что угроза подрыва ЗАЭС "неминуема". Такое официальное заявление на днях сделал Белый дом.

Напомним, российские оккупанты постепенно сокращают свое присутствие на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в Украине.

В то же время министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в случае теракта на Запорожской атомной электростанции в Украине, город Киев останется за пределами влияния последствий. Вместе с тем, он отметил, что необходимо предпринять все возможные меры для предотвращения такого инцидента.