Кремль "разоружил" и выставил дураком Лукашенко

25 мая Александр Лукашенко заявил, что российское ядерное оружие начали перемещать из России в Беларусь.

А недавно замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что такие действия двух "союзных" стран не нарушают Договор о нераспространении ядерного оружия, заявил, передает пропагандистское ТАСС.

"Шаги, предпринятые нами в рамках единого оборонного пространства "союзного государства", носят вынужденный характер. При этом они не выходят за рамки наших международных обязательств, в том числе по Договору о нераспространении ядерного оружия. Необходимо в очередной раз подчеркнуть: контроль над российским ядерным оружием не передается", — отметил российский дипломат.

Рябков при этом не понимает, чем недоволен Запад. Впрочем у него "вызывает недоумение" также и заявления, регулярно звучащие из Минска.

Так, Лукашенко заявлял журналистам: "Сначала я просил Путина. Потом я настоятельно по-дружески потребовал — верни мне пока это оружие (тактическое, а не стратегическое ядерное оружие). Мне его достаточно. (…) Не дай бог мне придется принимать решение на применение этого оружия в современное время. Но никакого колебания не будет, если только против нас будет агрессия".

Получается, что именно Минск будет контролировать российское ТЯО.

Напомним, 9 июня в Сочи при личной встрече с Лукашенко Путин заявил, что ядерное оружие в Беларуси разместят после 7-8 июля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости