Арестович рассказал, в какой момент сломаются россияне: "Как только у них..."

Военный эксперт и экс-советник Офиса президента Алексей Арестович считает, что наступление ВСУ идет успешно, в ближайшее время российским оккупантам грозят серьезные неприятности в Запорожской области.

"С НАТОвской точки зрения все, что происходит на фронте в нашей стране сейчас, можно назвать формирующими операциями - это наступление, но это не его основная фаза, рассказал бывший советник Офиса президента Украины", - заявил Арестович.

По его словам, украинские войска решают поставленные перед ними задачи.

"Особое внимание уделяют Работицкому направлению противника, понимая, что именно там может наметиться крупные неприятности для них в кратчайшие какие-то сроки. Это означает, что контрнаступление на юге Украины никуда не делось, оно идет, раз, второе - оно идет медленно - два, но оно идет успешно…" - заявил экс-советник ОП.

В то же время Россия на данный момент уже задействовала все свои резервы, хотя мы еще "ничего не начинали", добавил Арестович уже в другом интервью.

Восполнить большие потери в технике им будет сложно, потому что они теряют быстрее, чем производят, и скоро настанет момент, когда российская армия сломается.

"Если посмотреть на сводки, мы уничтожили 560 орудий за этот месяц, а у них на Юге осталось 590, то есть половину мы уничтожили всего лишь за один месяц. И они не привезут новые: неоткуда - они тащат пушки 41-го и 39-го годов", - говорит Арестович.

В конце концов он назвал тот самый момент, когда оккупационные войска не выдержат и сломаются под натиском ВСУ: "Как только у них останется 200 орудий или 300, они сломаются. Они будут не в состоянии выдерживать даже самые плохие наши бригады, а мы еще не вводили даже оперативные резервы".

Напомним, "полным распадом всего" назвал экс-советник ОПУ Алексей Арестович фиаско организованного Евгением Пригожиным военного мятежа.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости