Арестович
30.06.2023 13:28

"Это полный распад всего", - так прокомментировал фиаско организованного Евгением Пригожиным военного мятежа экс-советник ОПУ Алексей Арестович.

Военно-политический обозреватель отметил, что до сих пор пребывает в тотальнейшем шоке от того, как в России не смогли провести и закончить бунт.

"Будучи в состоянии шока, я написал, что резко стал хуже относиться к России как к социосистеме. Это не совсем так. Я бы исправил это на следующее: я понял, насколько ситуация более худшая, чем я себе воображал. Намного хуже, на два порядка. В России полностью развращенная, растленная, деморализованная социосистема", – сказал Арестович.

После этого аналитик прояснил, что именно имеет в виду под этими словами. Одни ид*оты, которые сбежали, понимая, что никто не будет их защищать, а второй ид*от, не доехавший 200 км до Москвы и упустивший шанс изменить всю мировую историю. И на этом фоне абсолютно равнодушен ко всему происходящему народ, который никак не принимал участие, когда свыше дали шанс изменить историческую судьбу страны и всего мира.

"Это полный распад всего, всей социальной ткани, – отметил Арестович. – Ясно, что эта система полетела в пропасть семимильными шагами и ждать от нее чуда не приходится. Она закончится рано или поздно".

Напомним, договоренностями Пригожина с Москвой оказались недовольны и боевики "Вагнера". В ЧВК очень сильно ругают главаря и не верят в обещанные властями гарантии безопасности, уверяют источники.

При этом стало известно, что ФСБ уже получила задание ликвидировать основателя ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина.