Медведев предложил завершить войну ядерным ударом по Украине

Войну в Украине можно очень быстро завершить подписанием мирного договора либо ядерным ударом. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, пишет Телеграм-канал The Moscow Times.

«Война, может быть завершена очень быстро. Либо если подписан мирный договор, либо если сделать то, что сделали американцы в 1945 году», — сказал Медведев.

По его словам, российское вторжение в Украину могло бы завершиться за несколько месяцев, если бы США и другие страны НАТО не поставляли Киеву оружие.

"В Совбезе Медведев курирует вопросы производства военной техники и ее поставок в армию. При этом армия вынужденно перешла на танки 1940-х годов Т-54/55, поскольку российский ВПК не может компенсировать потери техники в Украине", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что ранее Медведев призвал Запад «разумно» договориться по Украине, чтобы не «окочуриться всем вместе» в ядерной войне.

Вместе с тем, лидер Китая Си Цзиньпин лично предупредил президента России Владимира Путина о недопустимости использования ядерного оружия в Украине. Он сделал это во время государственного визита в Москву в марте этого года, утверждают источники Financial Times среди западных и китайских официальных лиц.

Напомним, сегодняшняя ситуация на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) очень сложная и напряженная. Эта самая большая атомная станция в Европе находится под контролем оккупантов, которые загрузили ее взрывчаткой и оружием.

Существует высокая вероятность, что российские террористы осуществят свой план, который приведет к огромной техногенной катастрофе. Украинская разведка также подтвердила информацию о подготовке Россией теракта. Если произойдет взрыв на ЗАЭС, то по мнению ученых из Энергоатома, масштабы катастрофы могут быть колоссальными.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости