Зеленский отреагировал на ракетный удар по Львову: последствия. ВИДЕО

Оккупанты нанесли удар по Львову. Есть раненые и погибшие. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на ракетный удар по Львову, который российская армия нанесла в ночь на 6 июля.

Глава государства опубликовал видео последствий атаки.

«Львов. Последствия ночного удара русских террористов. К сожалению, есть раненые и погибшие. Мои соболезнования родным. Обязательно будет ответ врагу", - говорится в сообщении президента.

Атака поло Львову, которая произошла ночью против 6 июля, стала крупнейшей гражданской инфраструктурой города с начала полномасштабного вторжения.

Об этом заявил городской голова Андрей Садовый.

Во Львове количество погибших в результате российской атаки в ночь на 6 июля возросло до четырех. Ранены еще девять человек. Об этом сообщил в четверг утром министр внутренних дел Игорь Клименко.

"Коварное ночное нападение России на мирных людей. В результате российских ракетных обстрелов поврежден многоквартирный дом. Разрушен третий и четвертый этажи в двух подъездах", – говорится в сообщении.

Продолжается поисково-спасательная операция. По состоянию на 7:00 сотрудники ГСЧС спасли семь человек и эвакуировали еще 64 человека.

Спасатели продолжают разбирать завалы. Также на месте работают психологи. Развернуты мобильные полицейские пункты, где принимают заявления от потерпевших и оказывают необходимую помощь.

Есть информация, что под завалами еще остаются люди.

Как сообщалось, по мнению Тони Радакина, главнокомандующего Вооруженными Силами Великобритании, украинская армия еще не совершила главного удара во время контрнаступления.

Напомним, генерал Александр Тарнавский, командующий Силами обороны на Таврическом направлении, прокомментировал контрнаступление ВСУ на юге Украины, раскрывая первоочередную цель армии Путина.

Отметим, в детской больнице на улице Фролова в Мелитополе Запорожской области заселились российские военные. Они осуществляют круглосуточное дежурство во входной зоне медицинского учреждения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости