Оккупанты
05.07.2023 10:57

В детской больнице на улице Фролова в Мелитополе Запорожской области заселились российские военные. Они осуществляют круглосуточное дежурство во входной зоне медицинского учреждения.

Об этом сообщает РИА-Юг.

Военные утверждают, что их перебросили из Васильевки. Причина такого круглосуточного присутствия военных у врачей не разъясняется. Считается, что российское воинское подразделение готовится занять определенную часть больничного корпуса в качестве прикрытия.

Тактика, при которой вражеские силы заселяют медицинские учреждения, была применена в Молочанске, находящемся в 45 км от Мелитополя. Российские военные заняли трехэтажное здание больницы, разместили своих раненых в подвале, а сами заселили палаты на 1 и 3 этажах. На втором этаже постоянно находятся одинокие пожилые граждане.

Это делается с целью обвинить ВСУ в убийстве мирных граждан в случае подрыва базы российских военных.

Однако стоит отметить, что успешные операции сил обороны на Запорожском направлении продолжаются, и самая крепкая линия обороны оккупантов фактически разрушена.

Как сообщалось, из отчета Института изучения войны (ISW) стало известно, что оккупанты требуют, чтобы Министерство обороны РФ и речно-морские регионы (Дагестан, Татарстан, Астрахань, Краснодар) немедленно предоставили лодки и катера оккупантам в Херсонской области.

Отметим, несмотря на значительные потери, военные силы РФ смогли замедлить наступление Вооруженных Сил Украины. Россия понесла огромные потери в ходе военного конфликта на украинской территории.

Напомним, ВСУ успешно атаковали большой склад боеприпасов российских сил в Макеевке рядом с городом Донецк. Видео показали в сети.