На четвертом энергоблоке Запорожской АЭС появились новые неизвестные объекты. ВИДЕО

Неизвестные и подозрительные объекты замечены крыше четвертого энергоблока Запорожской атомной электростанции

Снимки временно оккупированного Энергодара сделаны компанией Planet Labs утром 5 июля, сообщает Радио Свобода.

Разрешение снимка не позволяет понять, что именно появилось на крыше. Однако это точно новые объекты, потому что их нет ни на одном спутниковом снимке IV энергоблока за последние полтора года. По данным Генштаба, заминирована также крыша ІІІ энергоблока.

Напомним, после подрыва оккупантами дамбы Каховской ГЭС в намерениях российских захватчиков мало кто сомневается. В Вооруженных силах Украины официально сообщалось о возможной подготовке провокаций на территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в ближайшее время.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщает о вероятной провокации со стороны российских оккупантов на Запорожской атомной электростанции (АЭС) с использованием взрывных устройств.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты постепенно сокращают свое присутствие на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в Украине. По информации Главного управления разведки Украины, несколько сотрудников "Росатома", которые руководили действиями россиян на станции, уже покинули ее. Они также рекомендовали эвакуироваться персоналу, подписавшему контракты с "Росатомом", и уехать на оккупированный полуостров Крым до 5 июля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости