Лукашенко ничего не понимает, но Пригожина в Беларуси нет

Сейчас в Беларуси нет ни наемников ЧВК «Вагнера», ни главаря зеков Евгения Пригожина. Об этом с присущей ему прямотой 6 июля во время встречи с журналистами иностранных СМИ заявил Лукашенко.

«Это компания российская. Поэтому вопрос явно не ко мне. Насколько я информирован, бойцы находятся в своих лагерях. Что касается Пригожина, он находится в Питере. На территории Беларуси его нет», – рассказал Лукашенко.

Лукашенко решительно отрицает какие-либо рисков для Беларуси, если многотысячная вооруженная банда поселится в стране.

«Меня абсолютно не волнует и не беспокоит, что у нас будет размещено определенное количество этих бойцов. Более того, они будут размещены под определенные условия. Главное условие: если нам нужно будет задействовать это подразделение для обороны государства, оно будет задействовано мгновенно. И их опыт будет востребован», – сказал он.

Напомним, Лукашенко заявил, что он не против принять наемников Пригожина в свою армию. Его позицию поддержал министр обороны Беларуси Виктор Хренин.

Президент Польши Анджей Дуда выразил свою обеспокоенность передислокацией наемников частной военной компании "Вагнер" в Беларусь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости