"Встать с мужчинами в один строй": в армию РФ пытаются мобилизовать женщин

Военное ведомство Российской Федерации объявило о старте новой кампании для привлечения женщин на контрактную службу в армии.

При выборе этой службы они могут быть направлены в разные места, включая возможное участие в военных действиях, сообщают российские СМИ.

В рекламной кампании, проводимой Министерством обороны Российской Федерации, отмечается, что женщины могут присоединиться к армии на контрактной основе. Реклама подчеркивает роль женщин врачей, фельдшеров, медсестер и поваров, и призывает их "стать наравне с мужчинами".

Согласно информации, полученной из одного из военкоматов в Омске, набор женщин на контрактную службу возможен до 50 лет, а контракты заключаются на не менее чем 1 год.

Сообщается, что во время контракта для этих женщин отпуск не предусмотрен. Кроме того, для медсестер и поваров не требуется специального образования.

Военкомат не уточнил конкретное направление для женщин, однако отметил, что они будут направлены на службу в регионах России.

О зарплатах женщинам сотрудники военкомата не смогли сообщить точно, однако им будет выплачено губернаторское пособие в размере 100 тыс. рублей в первый месяц и по 50 тыс. рублей в следующие три месяца. Женщины также получат одноразовое президентское пособие в размере 195 тыс. рублей.

Женщинам предложили написать заявление и явиться в пункт отбора для контрактной военной службы.

Как сообщалось, на Бахмутском направлении украинский снайпер успешно уничтожил противника, занимающего должность корректировщика. Удар противнику был нанесен на расстоянии 1800 метров.

Отметим, в ночь 7 июля произошел еще один налет дронов-камикадзе, отправленных Россией.

Напомним, война в Украине длится почти полтора года. Украинские военные признаются, что за это время очень устали, но понимают, что военный конфликт может растянуться на года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости