В Украину вернули детей, мать которых находилась в плену у российских захватчиков

Украине удалось вернуть домой еще двух детей, которые оказались на временно оккупированной территории. Об этом сообщил Дмитрий Лубинец, уполномоченный Верховной рады по правам человека.

Мать детей находилась в плену у россиян, когда ее удалось освободить, ей вернули еедочерей - девочек, пяти и двенадцати лет.

С момента полномасштабного вторжения России в Украину дети находились с бабушкой, которая отказывалась передавать их матери, вернувшейся из плена.

Лубинец отметил, что после обращения матери девочек, был разработан механизм их возвращения. Благодаря усилиям всех вовлеченных удалось успешно вернуть детей.

Семья воссоединилась. Работа над тем, чтобы каждый украинский ребенок, находящийся за пределами страны, смог вернуться на Родину, продолжается.

Ранее сообщалось, что за 500 дней войны в Украине погибли 494 ребёнка. Такие данные опубликовала Генпрокуратура Украины.

Напомним, в России с особым цинизмом признались, что крадут маленьких украинцев. При этом на самом высоком уровне власти заявили, что за несколько последних лет "спасли от войны" 700 тысяч детей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости