депортация детей
03.07.2023 12:16

В России с особым цинизмом признались, что крадут маленьких украинцев. При этом на самом высоком уровне власти заявили, что за несколько последних лет "спасли от войны" 700 тысяч детей.

Такое заявление сделал глава международного комитета Совета федерации (верхняя палата парламента) Григорий Карасин в своем Телеграм.

"В последние годы 700 тысяч детей, спасаясь от бомбардировок и обстрелов из районов конфликта на Украине, нашли убежище именно у нас. Многие — вместе с родителями, а воспитанники детских домов — вместе с воспитателями", – заявил он.

скриншот

При этом Карасин обвинил "киевских национал-радикалов" в якобы издевательствах над подростками с юго-востока Украины. В чем конкретно состояло это издевательство, депутат не объяснил, но похвастался, что в российском парламенте уже создана спецкомиссия для расследования "фактов преступления киевского режима в отношении несовершеннолетних".

Напомним, российские оккупанты готовят депортацию еще 750 детей из оккупированной Луганщины, сейчас происходит формирование групп.