Оккупанты на угрожают украинцам депортацией в Сибирь: Генштаб

В Геническе, который временно находится под оккупацией, русские силы ужесточили преследования против местных жителей и грозят их высылкой в Сибирь, если у них нет российского паспорта.

Об этом стало известно из сводки Генштаба.

Как стало известно, оказаться "в подвале" в Геническе стало гораздо проще, так как местные коллаборационисты, стремясь заслужить расположение оккупационных властей, постоянно клевещут на граждан и проводят необоснованные проверки.

"Оккупанты также угрожают местному населению, что в случае отсутствия у них российского паспорта граждане будут принудительно высланы в Сибирь, а все их имущество будет конфисковано", - дополняет Генштаб.

Как сообщалось, военный из России говорит о своей неподготовленности к наступлению и о запрете на вывоз умерших и раненых заключенных из Украины в Россию.

Напомним, военная авиация нанесла 8 ударов по местам скопления военного персонала и осуществила 2 атаки на противников, использующих зенитно-ракетные комплексы.

Отметим, в ночь на 14 июля армия РФ вновь атаковала цели на территории Украины, применив иранские БПЛА-камикадзе "Shahed-136/131".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости