Вместо мальчика в трусиках - распятые батюшки: фейеричный перл пропаганды РФ. ВИДЕО

Новые времена - новые "герои" российских фейков. Все уже хорошенько подзабыли полоумную историю 2014 года о распятом в Славянске мальчике.

Мы ее вам напомним:

Сейчас российские пропагандисты на смену мальчику в трусиках выставили "распятых батюшек" и "исчезающих детях" в Бердянске, Донецке и Луганске.

На новый "перл" российской пропаганды обратил внимание блогер "Фашик Донецкий". Украинцы в комментариях высмеяли "креатив" пропагандистов.

Пропагандистка в военной форме на полном серьезе несла бред о якобы учиненных украинскими военными "зверствах". При этом она уверила, что все эти "ужасы" происходили в оккупированных Россией с 2014 года Донецке и Луганске, а также в Бердянске Запорожской области.

"Вчера я буквально была в храме – здесь, в Бердянске. Мне рассказывали, как действуют методы запугивания. Об этом мне говорили и в Донецке, в Луганске. Мы все знаем распятых батюшек, мы знаем погребенных людей в ставках под Донецком, мы знаем исчезающих детей, мы все знаем. Это страшные методы, после которых нормальный человек любой, у которого нет оружия в руках – он, естественно, начинает закрываться и просто... Ему остается только ждать", – выдала пропагандистка.

На словах о "распятых батюшках" даже ее более молодая "коллега" явно удивилась. После же опустила глаза и до конца ролика больше их не поднимала.

Украинцы в комментариях начали живо обсуждать "новость".

Многие удивились полету фантазии российских пропагандистов.

Украинцы также обратили внимание на другие басни пропагандистки в камуфляже, и припомнили предыдущие "перлы" российской пропаганды.

При этом некоторые отметили: пропагандистка в своем рассказе заявила, что все эти "ужасы" происходили в Донецке и Луганске, которые с 2014 года оккупированы Россией.

"И все это в Донецке, Луганске. А кто в Донецке и Луганске? Правильно – р*сня. Значит, распятые батюшки и люди в ставках на совести р*сни", – пишет один из комментаторов.

Напомним, откровения так называемого министра обороны "ДНР" Владимира Кононова шокируют. Оказывается, раненных украинских защитников не спасают врачи, а попросту потрошат, разбирая внутренние органы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости