В Украину прибыл президент Южной Кореи

Президент Южной Кореи, Юн Сок Йоль, и его супруга Ким Кен Хи прибыли в Украину с необъявленным визитом.

Генпрокурор Андрей Костин заявил, что они посетили Бучу, чтобы своими глазами увидеть последствия военных преступлений России, которые, включали пытки, расстрелы и сексуальное насилие во время оккупации.

Отметим, что Южная Корея является крупным экспортером оружия, однако до сих пор страна ограничивалась предоставлением Украине нелетальной помощи, не отправляя летальное вооружение. Встреча президента Юн с президентом Зеленским на саммите G7 в Японии в мае стала первой встречей между ними. После этого Южная Корея обещала предоставить Украине оборудование для разминирования и дополнительную гуманитарную помощь.

Во время визита в Польшу президент Юн достиг соглашения с президентом Анджеем Дудой о помощи Украине и подписал меморандум о сотрудничестве в области послевоенного восстановления.

Ожидается, что в ближайшее время президент Юн встретится с украинским президентом Владимиром Зеленским, чтобы обсудить дальнейшую помощь и послевоенное восстановление Украины.

Сохраняется высокая вероятность ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.

Напомним, большая колонна наемников ЧВК "Вагнер" предположительно прибыла в Беларусь. Кроме того, искусственный интеллект обнаружил замаскированные российские корабли в Севастополе.

Ранее сообщалось, что всего с начала полномасштабного вторжения России в Украину потери военных сил со стороны России составили около 237 180 человек. Напомним, в России заключенных ИК-41 в Кемеровской области пытали электрошоком и угрожали изнасилованием за отказ ехать на войну в Украину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости