Украина эффективно применяет кассетные боеприпасы на поле боя: Белый дом

На линии фронта украинские военные успешно используют кассетные боеприпасы.

По словам представителя Совета национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, американская сторона оценивает, что переданные Украине кассетные боеприпасы действительно используются на поле боя эффективно и по назначению.

В своем заявлении он подчеркнул, что они применяются в соответствии с правилами и способны воздействовать на оборонные формирования и маневры российских войск.

По словам координатора Совета национальной безопасности, Украина сообщила Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), что кассетные боеприпасы Вооруженных сил Украины будут применяться только в районах, где сосредоточены российские войска на временно оккупированных территориях.

Кроме того, все случаи применения этих боеприпасов будут тщательно документироваться.

Как сообщалось, на этой неделе произошла смена персонала Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Чернобыльской атомной электростанции. В ближайшее время аналогичные персональные изменения ожидаются на других атомных электростанциях в Украине.

Напомним, украинские вооруженные силы совершили нападение на российские позиции рядом с городом Угледар на западе Донецкой области. В результате они достигли успехов в районе западной части Запорожской области и продолжают контрнаступательные операции на юге от Орехова.

Отметим, наемники «вагнеровцы» обустраивают новую военную базу на границе с Украиной.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости