Продолжают окружать Бахмут: Силы обороны Украины отодвигают врага к важной дорожной артерии. ВИДЕО

На Бахмутском направлении враг испытывает сильное давление, что способствует успешным контратакам украинских воинов.

Украинские войска продолжают освобождать Бахмут от русских оккупантов. В настоящее время, российские войска проталкиваются вдоль дорожной артерии 0513.

Неделю назад они пытались контратаковать с помощью десантных подразделений, включая "спецназ". Несмотря на это, украинские силы продолжают вытеснять захватчиков к южным границам города, окружая Бахмут с различных направлений.

Об этом сообщил старший лейтенант Олег Калашников, руководитель пресс-службы отдельной артиллерийской бригады, названной в честь генерала хорунжего Романа Дашкевича, в интервью телеканалу "Интер".

Он также отметил, что у российских войск значительное преимущество в беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и "Ланцетах" (баражирующих боеприпасах). В то же время украинские силы имеют достаточно патронов, однако для более мощной огневой поддержки, подобной той, которую предоставляют россияне, им нужно больше амуниции.

Некоторые эксперты считают, что освобождение Бахмута можно достичь с меньшими потерями и более эффективными методами. Например, экс-замглава СБУ, эксперт по национальной безопасности Виктор Ягун, выразил мнение в интервью телеканалу FREEДОМ, что морально-психологическое состояние врага на Бахмутском направлении сейчас на низком уровне.

"Вероятнее всего, в ближайшее время россиянам предстоит принимать сложное решение: либо оставаться в окружении Бахмута, подобно Брестской крепости, либо уходить. Я думаю, что в течение недели-двух решение будет положительным для нас", - отметил Виктор Ягун.

Также возможно, что освобождение Бахмута может быть облегчено использованием кассетных боеприпасов, предоставленных США, которые уже применяются украинскими силами на юго-востоке страны и планируют использовать на Бахмутском направлении.

Как сообщалось, по данным Генерального штаба ВСУ, общие потери Российской армии в ходе войны с Украиной достигли 240 690 военных.

Напомним, на линии фронта украинские военные успешно используют кассетные боеприпасы.

Отметим, на этой неделе произошла смена персонала Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Чернобыльской атомной электростанции. В ближайшее время аналогичные персональные изменения ожидаются на других атомных электростанциях в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости