Официально: "Сенс Банк" стал государственным

Сегодня, 22 июля, "Сенс Банк" официально стал государственным. Об этом сообщает Национальный банк Украины.

"Министерство финансов Украины и Фонд гарантирования вкладов физических лиц 22 июля 2023 года заключили договор купли-продажи 100% акций АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "СЕНС БАНК", в соответствии с которым Банк переходит в собственность государства", - говорится в сообщении.

Главой правления АО "СЕНС БАНК" назначен Кузьмин Дмитрий Николаевич.

Отмечается, что данный шаг способствует защите интересов вкладчиков Банка и позволит избежать угроз финансовой стабильности в Украине.

Клиентам банка обещают, что все сервисы будут работать в обычном режиме.

Напомним, в Украине опровергли очередной фейк и проверке карточных счетов.

Как сообщалось, у украинцев возникли проблемы с использованием приложения «Приват24». Российские оккупанты блокируют работу банка.

Также мы писали, что по инициативе НБУ, все системно важные банки объединились для создания общей банковской сети – Power Banking. В пресс-службе Нацбанка сообщили, что Power Banking - это общая сеть отделений банков по всей Украине, которые будут работать и оказывать клиентам банковские услуги даже в критической ситуации. Отделения общей сети обеспечены альтернативными источниками энергии и резервными каналами связи, имеют усиленную инкассацию наличных денег и дополнительный персонал.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости