Опытнейших офицеров РФ ликвидировали на фронте: и ВСУ здесь ни при чем

Странные вещи происходят с командирами оккупационных подразделений на Запорожском направлении. Недавно в окопах, где захватчики пытаются удержаться на занятых рубежах, ликвидировали двух офицеров ВС РФ.

По данным ТГ-канала «Досье шпиона», данные о ликвидации оккупантов требуют подтверждения. Возможно, один из них жив, но находится в плену. В Сети пишут, что они были опытнейшими из офицеров на этом направлении.

Так, начальник разведки 1466-го мотострелкового полка, кадровый офицер ВС РФ Александр «Мустанг» Качалов в войне против Украины участвовал с 2014 года. Перед гибелью у него возник конфликт со старшими сослуживцами из-за планирования операций полка. «Мустанг» настаивал на отводе подчиненных для отдыха, а у начальства был другой расчет. В итоге произошла громкая ссора, и Качалов грозил жаловаться высшему начальству.

А всего через два дня после этого он погиб за рулем собственного авто. Его машину взорвали с помощью дистанционного подрыва.

По документам, «Мустанг» погиб во время «артобстрела противника». Его сослуживцы не сомневаются, что «смерть начальника разведки полка – «внутренняя» работа».

Вторым «обнуленным» захватчиком стал офицер, командир роты Бледных (данные уточняются). 19 июля его подразделение вступило в бой на отрезке Новоданиловка – Работино. Попав под артобстрел, оккупанты стали отступать. К этому моменту у захватчиков было много раненых, ожидавших эвакуации. Бледнов был среди «300-х»: он получил ранение в шею.

«Сослуживцы утверждают, что на момент отхода офицер был еще жив, но вследствие тяжелого ранения передвигаться не мог», - отметили авторы ТГ-канала.

Сейчас позиции подразделения Бледных заняты украинскими защитниками. Точной информации о судьбе офицера РФ нет: он мог выжить и попасть в плен, однако находится на лечении.

Напомним, зеки из "Шторма" отказались воевать, тогда командиры погнали их на передовую под дулом автомата.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости