автомат
24.07.2023 14:50

В оккупированной части Луганской области Украины зафиксирован конфликт между зеками из 34 бригады "Шторм" и их командирами. "Мобики" отказались возвращаться на передовую, после чего 20 человек под дулом автомата отправили под Бахмут в Донецкой области. После этого связь с ними пропала.

Как сообщил Telegram-канал "Осторожно, новости», на видео с места событий слышны ругань, угрозы и выстрелы.

"Закрой рот свой нах**. Щас свяжу, как барана, нах**. На передок завезу и *бну тебя там нах**, никто не найдет в этой жизни, бл***", – угрожал "мобику" один из офицеров.

Месяц назад подразделение отказалось возвращаться на передовую, оккупантам пригрозили уголовным делом, возили из одного населенного пункта в другой, затем разместили в поселке, где они все это время ждали решения по делу. По словам близких вояк, накануне к ним пришли командиры, взяли 20 человек из бригады и под угрозами стали сажать в КамАЗы, чтобы увезти в поселок недалеко от Бахмута.

Выстрелы, которые прозвучали на видео, как сообщил один из "мобиков", ушли в землю. На вопрос подчиненных: "Че за х***я, товарищ майор?", тот объяснил, что "задачу набрать 10 человек поставил командир бригады", их везут не на на передовую. "Я два раза вас отмазал, вас не забрали, вот – третий раз б***..." – сказал офицер.

Напомним, зеки из подразделения "Шторм Z" пожаловались министру "наступления" Шойгу на командиров- дебилов.