Маляр рассказала о тактике врага под Купянском и успехах ВСУ в районе Бахмута

Украинские силы обороны продолжают активные операции на южном направлении и в районе Бахмута. В то же время, Вооруженные Силы Украины успешно отражают атаки российской оккупационной армии на Купянском и Лиманском направлениях.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

По ее словам, противник использует тактику атак отдельными группами пехоты на Купянском и Лиманском направлениях. Также российские вооруженные силы привлекают специальные отряды к атакам на украинские позиции. Однако все их попытки прорвать украинскую оборону безуспешны, и они терпят значительные потери.

В районе Бахмута Силы обороны продолжают успешные наступательные операции на южном фланге вокруг этого населенного пункта. Бои продолжаются в районе населенных пунктов Клищиевка, Курдюмовка и Андреевка. Российский противник стойко сопротивляется, но украинские воины удерживают занятую землю и преодолевают сильное сопротивление, нанося значительные потери противнику.

На южном направлении ВСУ наступают на Мелитопольском и Бердянском направлениях. В районе Старомайорское продолжаются бои, и украинские военные продолжают прогрессировать, закрепляясь на достигнутых рубежах. Несмотря на попытки противника вернуть утраченные позиции, включая северо-восток Запорожской области, украинские силы успешно противостоят атакам и не дают противнику добиться успеха.

Как сообщалось, ночью российские военные нанесли ракетный удар по портовой инфраструктуре Одесской области. Есть жертвы.

Напомним, российские оккупанты стягивают войска по всем направлениям, всеми силами пытаются остановить наступление Вооруженных сил Украины.

Отметим, российские оккупанты активно используют боевые дроны "Ланцет". Они закрепляют боеприпасы на разведывательных беспилотниках "Орлан" и, обнаружив позиции Вооруженных Сил Украины, направляют туда "Ланцеты", чтобы ударить противника, используя информацию с беспилотников.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости