Ракета
27.07.2023 11:19

Ночью российские военные нанесли ракетный удар по портовой инфраструктуре Одесской области.

Об этом сообщает ОК «Юг».

Ракеты «Калибр» были выпущены из подлодки в акватории Черного моря на критически малой высоте, что затруднило обнаружение.

Попаданием в одно из админзданий порта убит гражданский сотрудник. Повреждено производственное оборудование одного из грузовых терминалов.

Погиб гражданский охранник 1979 года рождения, сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

"Повреждено оборудование одного из грузовых терминалов, уничтожено здание охраны и два автомобиля. Искренние соболезнования семье погибшего. Террористы будут отвечать за каждое преступление!" – отметил Олег Кипер.

Российские военные стреляли ракетами "Калибр" с подводной лодки в акватории Черного моря.

Как сообщалось, российские оккупанты стягивают войска по всем направлениям, всеми силами пытаются остановить наступление Вооруженных сил Украины.

Отметим, российские оккупанты активно используют боевые дроны "Ланцет". Они закрепляют боеприпасы на разведывательных беспилотниках "Орлан" и, обнаружив позиции Вооруженных Сил Украины, направляют туда "Ланцеты", чтобы ударить противника, используя информацию с беспилотников.

Напомним, оккупационная армия России запустила, возможно, крылатую ракету "Калибр" с подводной лодки в Черном море по Одесской области, а до того – дроны-камикадзе Shahed-136, долетевшие с оккупированного юга на запад Украины. Там по ним отработала противовоздушная оборона.