Выставляют неудачным: в Кремле скрывают правду об украинском контрнаступлении

В Российской Федерации распространяют ложную информацию о больших потерях украинской армии и техники, преуменьшая при этом свои собственные потери.

В российских СМИ не сообщают о реальных успехах украинских вооруженных сил на фронте, чтобы поднять боевой дух своих вооруженных сил.

Это было отмечено в отчете ISW.

При этом президент РФ Владимир Путин заявил, что российские вооруженные силы добились значительных успехов в контрнаступлении и нанесли крупные потери украинской армии - убиты 60% украинского личного состава и 40% пилотов, управляющих украинской авиацией.

Однако некоторые наблюдатели считают, что эти утверждения Путина о потерях украинских вооруженных сил могут быть преувеличены и не соответствовать действительности.

При этом российские СМИ нарушают предписания Кремля, которые запрещают умалять успехи украинских контрнаступательных операций в своем освещении этих событий в информационном пространстве России.

Как сообщалось, президент США Джо Байден выдал секретное распоряжение о передаче доказательств российских военных преступлений в Украине в Международный уголовный суд в Гааге.

Напомним, украинские силы обороны продолжают активные операции на южном направлении и в районе Бахмута. В то же время, Вооруженные Силы Украины успешно отражают атаки российской оккупационной армии на Купянском и Лиманском направлениях.

Отметим, ночью российские военные нанесли ракетный удар по портовой инфраструктуре Одесской области. Есть жертвы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости