Глава Пентагона призвал РФ научить свои войска соблюдать законы неба

Во время своего официального визита в Австралию Ллойд Остин Министр обороны США, призвал Россию соблюдать международные воздушные законы и прекратить небезответственные действия после инцидента в Сирии, когда российский истребитель выпустил ракету по американскому беспилотнику MQ-9.

Он также подчеркнул, что США продолжат общение с российской стороной через установленные каналы, чтобы выразить свою обеспокоенность таким поведением российских вооруженных сил в воздушном пространстве над Сирией.

Во вторник 25 июля в США сообщили об очередном инциденте с участием российской авиации в Сирии, в результате которого получил повреждение американский беспилотник MQ-9.

Как сообщалось, российские войска продолжают свое наступление в районе Сватово — Кременная, однако, пока не удалось достичь значимых успехов.

Напомним, вооруженные силы России совершили атаку на Константиновку, расположенную в Донецкой области, используя кассетные снаряды. Есть жертвы, пострадал ребенок.

Отметим, российские военные, будучи под воздействием алкогольного опьянения, атаковали грузовиком столб электроопоры в селе Бабах-Тарама Мариупольского района. Однако это лишь один из нескольких случаев, произошедших на оккупированных территориях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости