Электроопора
31.07.2023 08:38

Российские военные, будучи под воздействием алкогольного опьянения, атаковали грузовиком столб электроопоры в селе Бабах-Тарама Мариупольского района. Однако это лишь один из нескольких случаев, произошедших на оккупированных территориях.

По информации из Telegram-канала "Вольнодумец", аналогичные действия "пьяных освободителей" были зафиксированы в нескольких селах Волновахского района.

По словам местных жителей из села Ровнополь, оккупанты столкнули грузовиком столб электроопоры, а в соседнем Вольном был поврежден также интернет-ретранслятор и кабельное телевидение. Теперь жители Ровнополя, Свободного и Зачатовки, последовательно подключенные к этой сети, остались без электричества, телевидения и мобильной связи.

Самые недовольные этим инцидентом оказались "любители и ждуны" так называемого "русского мира". Они выразили свое возмущение, считая, что такие действия наносят им большой ущерб: "Вот негодяи. Теперь-то холодильники не работают, и телевидения нет. Может быть, там Путин собирался что-то важное сообщить".

Как сообщалось, в ночь на 31 июля произошла новая атака на город Харьков. Есть пострадавшие.

Отметим, после удара ВСУ по Чонгарскому мосту, который связывает Украину с оккупированным Крымом, российские "военкоры" избегают обсуждения этой темы, что указывает на ее "неудобство" для Кремля.

Напомним, российские оккупанты обстреляли Николаевскую область. В результате обстрела пострадала одна из общин Очаковского района.