Секретное предсказание Никсона: "американская революция" в Украине?

По сети распространяется информация, что якобы бывший президент США Ричард Никсон предусмотрел американскую войну в Украине. Но это – российский фейк.

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

По распространенным в сети данным, утверждается, что Никсон предсказывал Клинтону об "американской" Революции достоинства и "американской войне" в Украине. Однако стоит отметить, что российские СМИ распространяют это "пророчество" со ссылкой на рассекреченное письмо политика.

По информации, предоставленной сотрудниками центра, пропагандисты искажают реальные цитаты из письма Никсона Клинтону. Факт остается, что 37-й президент США действительно предвидел возможный переход России к авторитаризму и ее вмешательство в Украину. Он отмечал, что отношения между Украиной и РФ будут ухудшаться из-за авторитарного руководства Кремля. В этой связи Никсон подчеркнул, что США должны усилить свое дипломатическое присутствие в Украине, чтобы помочь ей справиться с возникшими трудностями.

Однако в письме Никсона не упоминалось о "американской" войне и революции. В конце концов, конфликт в Украине был инициирован не американцами, а россиянами.

Как сообщалось, Россия не сможет избежать репараций даже в случае своего распада.

Отметим, за последние сутки на украинском фронте произошло 44 боевых столкновения: украинские воины отразили попытки врага восстановить утраченное положение на Бахмутском направлении, сдержали его атаки в районе Марьинки.

Напомним, российские оккупационные войска готовятся сформировать "воздушную армию" для новой атаки на Украину, которая включает около 300 самолетов и 350 вертолетов, готовых к действиям.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости