После отказа Путина от поездки в ЮАР: Эрдоган заявил о визите диктатора в Турцию

Ранее отказавшийся от участия в саммите БРИКС в ЮАР, Владимир Путин планирует совершить поездку в Турцию. Об этом заявили представители главы государства Реджепа Эрдогана.

По информации от канцелярии турецкого лидера, Реджеп Эрдоган провел телефонный разговор с Путиным. В ходе переговоров лидеры согласовали визит Путина в Турцию, передает «НБН».

По заявлению ведомства, Эрдоган считает Черноморскую инициативу "мостиком мира". Он также призвал не предпринимать шаги, которые могут обострить конфликт во время войны РФ против Украины.

Турецкий лидер подчеркнул, что прекращение "зернового договора" никому не принесет выгоды, и в первую очередь пострадают страны с низким уровнем дохода, зависящие от соответствующей продукции.

Он отметил, что цены на зерно за последние две недели выросли на 15%. Эрдоган заверил, что Турция будет прилагать усилия для восстановления работы Черноморской инициативы.

Как сообщалось, Кремль стал более чутким к возникающим спорам в российском информационном пространстве между влиятельными медиаперсонами и "военкорами" относительно сообщений о неудачах на временно оккупированном Крыму и на фронте в Украине в попытке предотвратить панику.

Отметим, по сети распространяется информация, что якобы бывший президент США Ричард Никсон предусмотрел американскую войну в Украине. Но это – российский фейк.

Напомним, Россия не сможет избежать репараций даже в случае своего распада.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости