Хитрый маневр ВСУ возле Бахмута заставил россиян сделать еще одну ошибку - ISW

Оккупанты вынужденно перебрасывают в район Бахмута (Донецкая область) свои силы и пытается там закрепиться. К этому их заставили действия Сил обороны Украины. Все это происходит, несмотря на то, что наши украинская армия снизила темп проведения операций.

После того, как украинские защитники возле Бахмута провели ряд операций, противник перебросил в район города дополнительные части, в том числе для поддержки оборонительных операций вокруг населенного пункта были стянуты элитные формирования десантников, идет речь в отчете американского Института изучения войны (ISW).

"Украинские операции вокруг Бахмута стянули дополнительные российские части и формирования в район Бахмута и удержали российские силы в этом районе, что, вероятно, было одной из их главных целей...", - отметили аналитики.

В ISW добавили, что переброшенных в Бахмут оккупантов РФ могла бы использовать для усиления обороны на юге или поддержки попыток наступления в Харьковской и Луганской областях.

Напомним, для полной деоккупации Бахмута (Донецкая область) ВСУ не обязательно окружать город. В сложившейся ситуации вполне подойдет иная тактика, считает военный эксперт Алексей Гетьман.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости