В Полтаве произошел взрыв в многоэтажке: есть пострадавшие. ФОТО

В одном из северных районов Полтавы произошел взрыв в жилом многоквартирном доме. Вероятно, произошла утечка газа, и несколько человек получили ранения.

Взрыв случился вечером 6 августа в микрорайоне Институт связи. Из здания вылетели окна и обломки стен.

"Мы эвакуировали шесть человек из многоквартирного дома, остальных жильцов вывели. На месте происшествия создали оперативный штаб для координации действий и сбора информации о людях", - поделился информацией официальный представитель спасателей Полтавской области Виталий Шкаревский.

По первоначальным данным, в многоквартирном доме произошла утечка газа. В результате взрыва пострадали два человека, и они были доставлены в больницу. Сейчас в квартиры разрешается входить только в сопровождении спасателей, так чтобы жители могли безопасно забрать документы, домашних животных и необходимые вещи.

На месте происшествия продолжаются работы по разбору обломков, в которых участвуют спасатели и полицейские. По словам секретаря Полтавского городского совета Екатерины Ямщиковой, 8 августа администрация примет решение о предоставлении материальной помощи пострадавшим жильцам многоквартирного дома.

Как сообщалось, аналитики из Института изучения войны (ISW) представили отчет, в котором отмечается, что удары, нанесенные по мостам на стратегически важных наземных коммуникациях России, стали частью стратегии Украины, направленной на создание благоприятных условий для будущих контратак.

Напомним, российские военные замаскировали мину под фигурку пешехода.

Отметим, слова спикера Кремля Дмитрия Пескова были таковы, что Россия делает претензии на временно захваченные территории Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости