Мина
07.08.2023 08:58

Безмерное коварство российских захватчиков не имеет границ. На поле сражения они не так искусны, как можно подумать. Однако в схватках с мирными гражданами, беспомощными людьми, они демонстрируют гораздо большую мастерство.

Всем известно, что после побега, российские военные минируют все подряд. Есть случаи документированного подрыва детских игрушек, гаджетов и других предметов, которые предназначены для детей и подростков.

В сети опубликовано видео с новым ноу-хау оккупантов.

"Эту бесчестную тактику они называют 'военным хитроумием'. В нормальном обществе такое поведение называется терроризмом. Применение игрушек, детских площадок и школьных принадлежностей в военных действиях является безусловным военным преступлением," - указывается в комментарии к видеозаписи.

Как сообщалось, слова спикера Кремля Дмитрия Пескова были таковы, что Россия делает претензии на временно захваченные территории Украины.

Напомним, согласно данным, полученных Службой безопасности Украины, Россия стремится использовать группу "вагнеровцев" для того, чтобы привлечь Беларусь к военному конфликту с Украиной.

Отметим, одной из основных трудностей, с которыми столкнулись Вооруженные силы Украины во время летнего контрнаступления - это обширные минные поля, установленные российскими военными в период подготовки к активным действиям со стороны ВСУ.