В России построят 30 «афродеревень»

В России построят 30 «афродеревень» для мигрантов из Африки Об этом заявил ректор Евразийского международного университета Константин Клименко, передает ASTRA.

Отмечается, что основная цель — переселить около 3000 семей из Африки в течение 5 лет.

"Проект предполагает, что африканские переселенцы также станут микроинвесторами в России. Они будут строить свои дома, запускать малые предприятия, детские сады и медицинские пункты. Первую такую «афроколонию» собираются построить в Тверской области возле деревни Поречье Бологовского района", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в России продолжаются массовые блокировки VPN. Проблемы с доступом к очередным VPN-сервисам начались еще в пятницу. В понедельник Роскомнадзор начал блокировку популярных протоколов WireGuard и OpenVPN. На этих протоколах одновременно работают различные провайдеры VPN, их же бизнес использует для создания закрытых корпоративных сетей.

Напомним, Роскомнадзор потребовал заблокировать миллионы мобильных номеров россиян.

Также мы писали, что в России вступил в силу приказ ФСБ, касающийся проведения гласных оперативно-розыскных мероприятий (в том числе обысков) без решения суда. Приказ, подписанный директором ФСБ Александром Бортниковым, — это дополнение к закону «Об оперативно-розыскной деятельности».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости