Байден одобрил, но есть одно «но»: в США рассказали об обучении украинских пилотов на F-16

США активно способствуют процессу обучения украинских пилотов на истребителях F-16, но ответственность за это лежит не исключительно на Вашингтоне.

Как сообщает Укринформ, заместитель спикера Пентагона Сабрина Сингх на брифинге поделилась информацией о проведении обучения первой группы украинских пилотов на истребителях F-16, подтверждая, что президент Байден выразил одобрение и поддержку для продолжения этого процесса.

Однако Сабрина Сингх указала, что проведение обучения осуществляется совместно с Данией и Нидерландами, и Вашингтон пока не имеет официальной информации о деталях предстоящих тренировок.

Следует отметить, что советник по нацбезопасности Белого дома Джейк Салливан еще в июле подтвердил решение президента о дальнейшей поддержке и облегчении процесса обучения украинских пилотов на F-16. Он отметил, что США предоставят необходимые инструменты для начала обучения украинцев на F-16, как только партнеры из Европы будут готовы к этому.

Как сообщалось, российские оккупанты увеличили активность своей тактической авиации в Запорожской области, что создает опасность применения воздушного вооружения.

Напомним, российские оккупанты активно вербуют женщин-заключенных в тюрьмах на оккупированных территориях и на юге России с целью привлечения их к участию в военных действиях в Украине.

Отметим, видеоматериал, опубликованный российскими СМИ, демонстрирует новую атаку дронов, которая произошла в Одинцовском районе Московской области. На записи слышен характерный звук взрыва, а также видна яркая вспышка.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости