Тактическая авиация
09.08.2023 09:57

В ночь на 9 августа российские оккупанты увеличили активность своей тактической авиации в Запорожской области, что создает опасность применения воздушного вооружения.

Эту информацию предоставил председатель военной администрации Запорожской области Юрий Малашко.

"Зафиксирован рост активности тактической авиации противника. Существует потенциальная угроза использования авиационного вооружения (КАБ/КАР) в приграничных районах Запорожской области", - говорит Юрий Малашко.

При этом днем ранее было заявлено о 105 случаях обстрела 24 населенных пунктов Запорожской области российскими войсками. В результате один человек погиб, а другой получил ранения.

Как сообщалось, российские оккупанты активно вербуют женщин-заключенных в тюрьмах на оккупированных территориях и на юге России с целью привлечения их к участию в военных действиях в Украине.

Отметим, видеоматериал, опубликованный российскими СМИ, демонстрирует новую атаку дронов, которая произошла в Одинцовском районе Московской области. На записи слышен характерный звук взрыва, а также видна яркая вспышка.

Напомним, защитники "Азовстали" в прошлом году вызвали страх среди российских оккупантов настолько, что они решили провести религиозные обряды на территории завода. Враг устраивал крестные ходы, считая, что таким образом можно изгнать демонов оттуда.