Ответ россиянам будет на передовой: Зеленский отреагировал на удар по Запорожью. ВИДЕО

Ракетный удар по городу Запорожье, который был совершен российскими оккупантами, получит свой ответ на передовой от украинских воинов.

Об этом было заявлено президентом Украины Владимиром Зеленским в его сообщении на Facebook.

Владимир Зеленский подчеркнул, что атака российских оккупантов стала военным преступлением, и он уверен, что Россия будет наказана за это деяние. На данный момент известно о трех погибших в Запорожье из-за этой атаки, и спасательная операция продолжается. Все пострадавшие получат необходимую помощь.

Глава Запорожской областной военно-административной организации (ОВА) Юрий Малашко добавил, что атака привела к разрушению храма и торговых точек в районе города Шевченковский, также окна были выбиты в многоэтажных домах.

Как сообщалось, в Государственном департаменте США заявили, что планируют создать гарантии безопасности Украины таким образом, чтобы они были прочными и действительными вне зависимости от того, кто занимает пост президента.

Отметим, уже не в первый раз ночь оказалась тревожной для жителей России. Имеются отчеты о двух беспилотных аппаратах, направлявшихся в сторону Москвы.

Напомним, российские военные осуществили масштабную атаку беспилотными летательными аппаратами на территорию Ровенской области Дубенского района. В ходе этой атаки противник поразил объект - нефтебазу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости