Удар по Запорожью
09.08.2023 21:58

Сегодня, 9 августа, российские войска во время удара по Запорожью, скорее всего, использовали баллистическую ракету "Искандер", сообщил Андрей Ермак, руководитель Офиса президента Украины в Телеграм.

Согласно сообщению Ермака, ракетный удар пришелся на территорию храма ПЦУ святых апостолов Петра и Павла. Тип ракеты, которую использовал враг, предварительно определен как "Искандер".

Сообщается о разрушениях здания церкви, а также о повреждениях домов. Также говорилось о трех погибших, но позже было уточнение.

Так, Юрий Малашко, глава Запорожской областной военной администрации (ОВА), сообщил, что семь гражданских лиц получили ранения. Из них трое находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести. Малашко также отметил, что погибли две женщины и один мужчина. Мужчину пытались реанимировать, но к сожалению, безуспешно, он погиб.

Затем выснилось, что медики смогли реанимировать человека, который не подавал признаков жизни и уточнил, что погибло не три, а два человека.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва, который произошел на Загорском оптико-механическом заводе в российском городе Сергиев Посад Московской области, 8 человек числятся пропавшими без вести. Количество пострадавших выросло до 60.