Число раненых в результате очередного ракетного удара по Запорожью возросло. ФОТО

Вчера вечером, 10 августа, в центре города Запорожье враг совершил атаку на гостинично-развлекательный комплекс "Рейкартц", поразив его двумя ракетами. В результате этой террористической акции одна женщина погибла, а количество пострадавших увеличилось до 16 человек.

На месте происшествия работали правоохранители, медицинский персонал, спасатели и неравнодушные граждане.

В результате взрывов произошло возгорание припаркованных рядом транспортных средств, но пожар был быстро ликвидирован спасателями.

Сила взрывов и обломков привели к частичному разрушению гражданской инфраструктуры. К моменту 21:00 была информация о погибшей женщине и девяти гражданах с различными тяжести ранениями. Однако позже стало известно, что число раненых выросло до 16 человек, среди которых четверо детей.

Полицией и УСБУ было начато уголовное расследование по статье 438 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за нарушение законов и обычаев войны.

Как сообщалось, в ходе контратаки украинских вооруженных сил происходит продвижение на двух участках фронта в Запорожской и Донецкой областях.

Отметим, украинские военные продолжают противостоять российским оккупантам и максимально дают отпор, удерживая занятые позиции. По словам бойцов, эта война может затянуться на годы и иметь тяжелые последствия.

Напомним, власти Киева разрабатывают 15 вариантов действий в случае чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть предстоящей зимой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости