В России награды от Путина начали продавать на «Авито»

В России на платформе объявлений «Авито» стали появляться предложения о продаже медалей, которые вручил диктатор РФ Владимир Путин за участие в строительстве Крымского моста. Цены варьируются от 1500 рублей до миллиона. Об этом пишут росСМИ.

Так, строитель из Краснодарского края, который продает награду за 450 тысяч рублей, пожаловался на финансовые проблемы: «Все просто, нужны деньги, вот и все. Очень просто все, банально. Хочу на здоровье потратить, на лечение». Цену он установил, ссылаясь на аналогичные объявления на сайте.

Еще один участник стройки продает медаль за 300 тысяч рублей. Деньги ему нужны, чтобы закрыть долги. Его цена — это «субъективная оценка»: «Может, она и 500 тысяч, и миллион будет стоить через десять лет, я не знаю. Памятная, конечно, как память ценность имеет, но приходится продавать».

За 900 тысяч рублей продает медаль строитель из Пензенской области. По его словам, он не видит смысла хранить награду, а деньги нужны, чтобы купить ребенку квартиру. Мужчина говорит, что знает случаи, когда такие медали продавались за 2,5 и 5 млн рублей.

Житель Тюмени рассказал изданию «Ура.ру», что хочет продать свою медаль за 450 тысяч рублей, чтобы купить трактор. О том, что награду можно выставить на сайте объявлений, он узнал недавно.

Вместе с тем, в России утверждают, что "благодаря Путину растет экономика".

Также мы писали, что сотрудники ростовской транспортной компании пожаловались на низкие зарплаты в опубликованном открытом письме они заявили , что компания уже 15 лет находится «в тяжелейшем финансовом положении». Последние 10 лет сотрудникам не повышают зарплату. В среднем она составляет 25 тыс. рублей.

Кроме того, врачам иркутской больницы угрожали увольнением из-за жалобы на сокращение зарплат.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости