Путин
11.08.2023 19:25

В России правительство заявило, что экономика растет благодаря диктатору Путину. Об этом пишет Телегерам-канал The Moscow Times.

Премьер РФ Михаил Мишустин заявил, что российская экономика адаптировалась к вызовам и показывает устойчивый рост. По его словам, это происходит «благодаря решениям, которые были приняты по поручениям президента» Владимира Путина.

"В первом полугодии удалось выйти на положительные значения по всем ключевым показателям, а ВВП прибавил 1,5%, привел Мишустин официальную статистику Минэкономразвития. Во втором квартале, согласно оценке МЭР, годовой рост ВВП достиг 4,6%. Однако это объясняется «эффектом базы»: в прошлом году в апреле–июне провал экономики был максимальным из-за санкций, девальвации и инфляционного всплеска", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, сотрудники ростовской транспортной компании пожаловались на низкие зарплаты в опубликованном открытом письме они заявили , что компания уже 15 лет находится «в тяжелейшем финансовом положении». Последние 10 лет сотрудникам не повышают зарплату. В среднем она составляет 25 тыс. рублей.

Кроме того, как сообщает 7х7, врачам иркутской больницы угрожали увольнением из-за жалобы на сокращение зарплат.

Ранее сообщалось, что в России переписали 50 лет истории для школьников по требованию диктатора РФ Путина.

Напомним, в России вступил в силу приказ ФСБ, касающийся проведения гласных оперативно-розыскных мероприятий (в том числе обысков) без решения суда. Приказ, подписанный директором ФСБ Александром Бортниковым, — это дополнение к закону «Об оперативно-розыскной деятельности».