Миллионы на спортивную площадку: в Украине назревает новый тендерный скандал

Очередной скандальный тендер обнаружен на площадке публичных закупок ProZorro.

"Как куется победа, на спортивных площадках... за 3,5 млн грн. Население села около 1000 человек", — написал этом пишет в Facebooк общественный деятель Клим Братковский.

Итак, речь идет о строительстве спортивной площадки во Львовской области.

Напомним, за последнее время в Украине стало известно о ряде государственных закупок, целесообразность и суммы в которых шокируют. Например, Юрий Горбунов чуть не получил 33 миллиона гривен на съемку 24-серийного комедийного сериала "СМТ Ингулец".

Также за бюджетные деньги в июне 2023 года чиновники хотели закупить не только барабаны для школьных убежищ или радиостанций по 1500 долларов за единицу (этим отметился Киев).

На средства налогоплательщиков есть желание отремонтировать стадион в селе, где проживает 10-15 тыс. человек, и потратить на это 146 млн грн. А также устроить обогрев лестницы в парке или установить флагшток за 5 млн грн.

В то же время до председателя президентской фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Украины Давида Арахамии дошло возмущение украинцев. Он понимает, что в обществе назревает очень серьезное недовольство действиями чиновников при определении приоритетов государства в военное время.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости