Разовые выплаты ко Дню Независимости: кому из украинцев повезет

Ко Дню Независимости Украины ветераны войны, жертвы нацистских преследований, а также граждане, имеющие особые заслуги перед Родиной, получат разовую денежную выплату

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда, который профинансирует инициативу, выплаты предусмотрены соответствующим законом. Кроме этого, правительственным постановлением предусмотрено, что пенсионеры, имеющие право на такую выплату, получат ее вместе с пенсией.

"Средства на выплату помощи военнослужащим и другим лицам, которые относятся к ветеранам войны, проходят службу и не являются пенсионерами, Пенсионный фонд Украины перечисляет на счета воинских частей, учреждений, организаций, где лица проходят службу", - отметили в фонде.

Другие лица, имеющие право на разовую денежную выплату и не являющиеся пенсионерами и/или не состоящие на службе, получат помощь по их обращениям в органы Пенсионного фонда с документами, подтверждающими право на такую выплату, и данными о текущем счете, открытом на имя лица в уполномоченном банке.

Категории граждан, которые получат выплаты:

I группы - 3100 грн;

II группы - 2900 грн;

III группы - 2700 грн;

Напомним, в Украине продлили срок приема заявлений на выплаты пострадавшим от подтопления.

Кроме того, у граждан появилась возможность удаленно обратиться в Пенсионный фонд Украины для продолжения получения пенсионных выплат.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости