В России продолжают устанавливать памятники Сталину

В России устанавливают памятники Сталину. Очередной, восьмиметровый памятник появился на территории завода "Микрон" в Великих Луках в Псковской области. Автор памятника - скульптор Михаил Красильников, пишет РИА-Новости.

Россияне выразили желание каждый день, приходя на работу, видеть памятник Иосифу Сталину.

"Замгендиректора фонда культурного наследия "Русский витязь" Владимир Паршиков рассказал, что сначала планировалось установить монумент в Волгограде, но "из-за позиции региональных властей реализовать не получилось", - говорится в сообщении.

Как пишет "Медуза", в последние годы в России все чаще устанавливают памятники Иосифу Сталину. В сентябре 2015 года первый в истории современной России памятник Сталину поставили на территории мясокомбината «Звениговский» в марийском поселке Шелангер. В мае 2019 года в Новосибирске бюст Сталина поставили во дворе областного комитета КПРФ. В декабре 2022 года памятник Сталина, сидящего на скамейке, установили на территории частной школы «Смеем мечтать» в Набережных Челнах. В Волгограде в феврале 2023 года бюст Сталина установили возле музея-панорамы «Сталинградская битва» — в 120 метрах от памятника жертвам политических репрессий.

Ранее сообщалось, что российские захватчики снесли памятник Тарасу Шевченко в центре Мелитополя Запорожской области.

Напомним, в Полтаве коммунальщики демонтировали памятники российскому поэту Александру Пушкину и советскому генералу Николаю Ватутину. В Харькове на улице Чернышевской демонтировали памятник советскому писателю Николаю Островскому.

Также мы писали, что в Риге приняли решение снести памятник российскому поэту Александру Пушкину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости