Синоптики рассказали, какая погода в Украине будет в четверг

Завтра, 17 августа, ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности в Хмельницкой, Волынской, Тернопольской и Ровенской областях. Температура воздуха поднимется до 32 градусов тепла, сообщает Укргидрометцентр.

Прогнозируется небольшая облачность по всей Украине, и синоптики утверждают, что осадков не предвидится. Однако возможны кратковременные дожди в Карпатском регионе и большинстве западных областей, с возможными грозами. Ветер будет северо-восточным направлением со скоростью 5-10 м/с.

Ночью температура ожидается 15-20°, а в южной части страны - до 23°. Днем столбики термометра покажут 27-32°. В Киеве ночью ожидается 17-19°, а днем около 30°.

Meteoprog сообщает, что в этот день температура поднимется до 36 градусов тепла, особенно на территории Николаевской и Херсонской областей. Слегка более низкая температура, на 2 градуса, ожидается в Одесской и Запорожской областях.

Самая низкая температура будет в Черниговской и Сумской областях, где она опустится до 16 градусов тепла.

В Киеве осадков не ожидается с небольшой облачностью. Ветер будет дуть северо-восточным направлением со скоростью 5-10 м/с.

Синоптики отмечают, что погода осенью будет прохладнее, чем в предыдущем году. Средняя температура воздуха составит около 8°C.

Ранее сообщалось, что международные билеты на поезд можно будет купить только онлайн.

Также мы писали, что "Укрзализныця" запустила "горные шаттлы" из Львова в Ворохту. Кроме того, "Укрзализныця" объявила о планах запуска дополнительных поездов на маршруте Киев-Львов в связи с приближающимся Днем Независимости.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости